05.06.2011

Белая пора

А вы знаете что... израилетяне живут по лунному календарю, и день начинается с появлением первой звезды(от заката до заката), и праздники отмечают только религиозные(хотя с этим можно и поспорить -ведь религия с историей тут переплетена). А еще есть месяца в которые нельзя делать некоторые вещи. Например в какой-то месяц нельзя стричься, в другой нельзя заключать сделки, еще в какой-то нельзя ничего менять и выбрасывать. А сейчас заканчивается месяц в который нельзя было устраивать свадьбу. В среду праздник Шавуот - еще его называют белый праздник - одеваются в белое, едят белое -много много творога и сыров....
А после него начинается свадебный сезон! В следующие пару месяцев все торопятся поженится, считается что браки заключенные в это время будут крепкими и долгими.
В предверии белого сезона проект дизайнеров Нетанеллы делали свадебные открытки... Чтобы увидеть все работы пройдитесь по этим блогам Дарлинг - Яэль -Навит - Анат и Керен
А мои открытки выглядят немного простовато, что-то я никак не разберусь с таким форматом, фантазии маловато :)
Первая


Ну и куда ж я без поп-апа. Пыталась показать еврейскую свадьбу - хупа(балдахин) и кипа у мужчины(крохотная шапочка, прикрывающая только макушку)

Ну и вторая открытка

Все посажено на вспененый скотч

Еще одна хупа внутри :)

Вот такие они - белые.... Надеюсь не очень стремно получилось, по сравнению с другими дизайнерами ....

7 комментариев:

  1. а я и не знала таких данных.
    а открытки очень симпатичные!Особенно голубки понравились))))))

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень понравились!
    а поп-апки у тебя просто суперовские!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравились открытки. В них ничего лишнего, все в меру. Просто замечательно. И интересно было почитать о традициях, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. киригами шикарно выполнено!

    ОтветитьУдалить
  5. Открыточки просто замечательные!...
    Скажите плиз, а где вы взяли схемки для поп-ап?...
    заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить